Главная » 2015 » Май » 01
Локас, который относит себя к конструктивной оппозиции, о которой наш президент сказал, что она тоже имеет право принимать участие в выборах, проснулся сегодня в холодном поту.
Что такое?
Ему приснился страшный сон.
Поднимается он в метро на эскалаторе, идет на выход из вестибюля, проходит стеклянные двери в подземный переход, а там ступеньки наверх. И вот перед этими ступеньками к нему обращается красивая молодая женщина и говорит:
- Простите, вы не поможете мне с чемоданом? Он тяжелый, а у меня растяжение позвонков...
И хотя у Локаса тоже растяжение позвонков или того больше, он как истинный джентльмен подхватывает чемодан и, стиснув зубы, тащит наверх.
Но только ступеньки кончаются, как перед Локасом вырастают два полицая, берут под козырек и просят предъявить документы. Локас предъявляет — уж с чем-чем, а с этим у него все в порядке.
- А что у вас в чемодане? - спрашивают полицаи.
- А это не мой чемодан, - говорит Локас и ищет глазами красивую женщину.
- Как не ваш чемодан, - говорят полицаи, - вы же его несли.
- Я помогал женщине, - говорит Локас, - тут одна женщина меня попросила... Да где же она? - вертит он головой.
- Понятно, - говорят полицаи, - пройдемте.
Они проводят его вместе с чемоданом назад, пропускают через рамку металлоискателя, а потом говорят:
- Откройте.
- Не могу, - говорит Локас, - это не мой чемодан, это той женщины.
- Понятно, - говорят полицаи, приводят трех понятых и в их присутствии сами открывают чемодан. А там ничего особенного - только экстремистская литература и пакет с героином...
Хорошо, что Локас проснулся в своем доме в своей постели. Но сегодня целый день он ходит с одной и той же мыслью:
«Нафига она мне сдалась, эта конструктивная оппозиция...»
Категория: Блог писателя | Просмотров: 1014 | Добавил: jurich | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)

Как многим законопослушным гражданам, озабоченным судьбой своей страны, вчера довелось честно, то есть до конца посмотреть широко разрекламированный докфильм «Президент» по каналу Россия 1… Поначалу было даже интересно...
Что понравилось:
Хороший монтаж, хороший оператор – так снял президента в золотом интерьере Кремля, что веришь каждому слову. Видно, что президент искренен. И если и заблуждается, то тоже искренно.

Что смутило:
Авторы фильма сделали все возможное, чтобы убедить нас в ручном управлении страной. Кто у руля? Президент! После этого становится более понятным крылатое выражение, недавно облетевшее бескрайние наши просторы : «Нет Путина – нет России»… И оттого мурашки по спине. Не дай бог…
Да, ни слова про Украину.
Зато президент сказал, что за годы его правления доходы граждан выросли втрое. Но почему-то не сказал, что доходы сотоварищей за то же самое время выросли в миллионы раз. Ну и цены раза в четыре.
Ни слова о том, что под санкциями нам теперь гораздо хуже, чем без них.
Ни слова о пустующем палаццо в итальянском стиле под Геленджиком. Правда, никто и не спрашивал, но если правда то, что пишут всякие злопыхатели, почему не озвучить имя подлинного резидента. А что? 86 процентов поддержат на ура.

Однако больше всего поразил эпизод с ишаком во время посещения президентом Афона. Этот ишак, попавший в официальную видеозапись, по версии авторов выбрал из всего кортежа именно автомобиль президента и всю дорогу бежал перед ним, то ли в щенячьей радости, то ли еще по какой сакральной причине. И самое удивительное, что ишак дождался возвращения кортежа, снова нашел авто президента и потрусил впереди, уже в гору, что для знающих нрав ишака равносильно чуду. А когда ишак выдохся и остановился, остановил машину и президент, опустил стекло, и оба они посмотрели в глаза друг другу.

Да, в фильме именно так, на полном серьезе.

Тамошний поп прокомментировал, что это-де Святые места дали президенту какой-то знак.
Что это был за знак – ломают теперь голову многие: одни вспоминают буриданова осла, другие – валаамову ослицу. Нет, не то. Если учесть, сколько внимания уделили авторы фильма этому эпизоду, их посыл очевиден: пусть-де наш избранник и дальше ишач... горбатит, "как раб на галерах".

Оно ему надо?
______________________
Я на Эхе Москвы
Категория: Блог писателя | Просмотров: 1030 | Добавил: jurich | Дата: 01.05.2015 | Комментарии (0)