Главная » 2011 » Октябрь » 11
Как бы в продолжение темы...
Ну, насчет 2012 года масса не только идей, но книг и даже кинофильмов.
Интернет тоже полон ими. Среди прочих мне почему-то приглянулась вот эта.
Итак, пересказываю вкратце: 
Существуют электромагнитные волны низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой. Первым, кто открыл особые низкие и сверхнизкие частоты колебаний атмосферы Земли был американский физик и изобретатель Никола Тесла, а затем, уже через 50 лет, исследования продолжили немецкие специалисты – физик Винфрид Отто Шуман и врач Герберт Кёниг. Они установили, что в атмосфере Земли существуют так называемые "стоячие электромагнитные волны", впоследствии названные волнами Шумана.
В 1952 году Кёниг установил поразительную связь: основная частота резонанса Шумана соответствует частоте альфа-ритма мозга человека – 7,83 Гц, а частота второй гармоники резонанса Шумана (14 Гц) соответствует учащённому альфа-ритму головного мозга. Позднее эти значения были подтверждены многочисленными исследованиями.
Частоты резонанса Шумана совпадают с частотами мозга, что свидетельствует о первичной связи живых существ с Землёй.
Известно также, что при абсолютном совпадении частоты работы мозга с частотой резонанса Шумана, человек, помимо самоисцеления, получает ряд других способностей. Самыми яркими из них являются телекинез и ясновидение. Кстати говоря, по мнению многих эзотериков, именно на частоте резонанса Шумана проходит граница между индивидуальным и коллективным бессознательным, то есть переход в иномир.
Исследования показывают, что начиная с 2006-2007 года, частота резонанса Шумана начала расти. Если резонанс Шумана дойдёт с 8 до 13 Гц, то при такой частоте мозг приходит в здравое незамутненное состояние и получает доступ к различным полям, каналам, способностям. Всё это будет естественно, так же как дыхание или речь.
По некоторым прогнозам, к 2012 году частота первой гармоники резонанса Шумана может вырасти до 13 Гц.
 Быть может, это не что иное, как вылет из гнезда, переход от земной колыбели к самостоятельной жизни в космосе... Может, это наступление зрелости человечества?
См. http://cosmoguide.vx3.ru/pages/150-rezonans_shumana
 
P.S. Да, это вам не шуточки с резонансными буквами...
О том, что 2012 год является водоразделом между нынешним ментальным состоянием человечества и иным, более продвинутым, говорят и другие источники.
Этот год, как все, конечно, помнят, знаменует начало эпохи Водолея...
Категория: Блог писателя | Просмотров: 1549 | Добавил: jurich | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (1)