Главная » 2011 » Октябрь » 21 » 95. Пояс Богородицы и плюс пять по Цельсию
13:22
95. Пояс Богородицы и плюс пять по Цельсию
В Питер из Ватопедского монастыря, что на Афоне, привезли Пояс Пресвятой Богородицы. Ковчег с кусочком пояса до 24 октября размещен в Казанском храме Новодевичьего монастыря, и к нему могут приложиться все желающие. Считается, что особенно он помогает бездетным супругам. А почему его встречал в Пулково сам отец нации, это, как говорится, его личное дело.
Только что мне позвонила одна из моих сотрудниц по работе - сказала, что вчера с шести вечера до двух ночи стояла в очереди к ковчегу и в результате сегодня не может выйти на работу, потому что сильно простудилась.
- Но хоть приложилась? - спросил я.
- Приложилась.
Приложится ли остальное, посмотрим...
Категория: Блог писателя | Просмотров: 1420 | Добавил: jurich
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
0
1 Gregory • 21:44, 21.10.2011
Лишнее подтверждение того, что религия - опиум для народа.

Мне нравятся православные чекисты. Губернатор наш - православный чекист (в школе КГБ у них, видать, Закон Божий преподавали). Нацлидер всюду на праздники держит свечку с печальным лицом (тоже, наверно, на ночь десять заповедей перечитывет). А патриарх строит себе дворцы на югах, проповедуя скромность в быту. Потом эта компания привозит сюда какие-нибдь мощи или святыни - и вот результат: обманутый народ простужается в дурацких очередях.
1-1 2-2
avatar