Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » 441. КОМПЕНСАЦИЯ
23:45
441. КОМПЕНСАЦИЯ
Правительство даст пенсионерам единовременную выплату вместо доиндексации (ТАСС)
Кузьмич:
– Эх, ядом напоили словно – доиндексации не будет. Велят сидеть на попе ровно, как макаронины на блюде… И так в продукты и квартплату вся пенсия уходит с гаком. Знать, у властей ума палата, коль скоро всех поставят раком. Лишь в январе нам кинут что-то, всего какие-то пять тысяч. Вот взять бы умников в работу, раздеть и поголовно высечь.
Сосед Кузьмича:
– Постой, Кузьмич! Угомонись ты! На, лучше пососи конфетку, а то объявят экстремистом, и будет тебе небо в клетку. Кремлю, правительству виднее - чего, куда, какие средства… Для них полиция роднее и гвардия, что по соседству. И христианские святыни, что в Сирии, для них дороже. Да и свои доходы ныне их более, чем ты, тревожат… Престиж страны – вот что им важно, не ты с какими-то рублями… А захотел пожить вальяжно, взял да уехал бы в Майями.
Кузьмич:
– В Майями? Можно ближе – в Турку. У финнов уровень повыше. Вот где стареть бы мне, придурку, под ондулиновою крышей. Там пенсия – сто тысяч сразу… Что скажешь? Рай пенсионера! Живут без нефти и без газа… Я это просто, для примера… И никакого тебе НАТО, сепаратизма, Лугандона… Живут, своим умом богаты, в хозяйстве собственного дома. У нас же, ну, как при царизме, один на всю страну хозяин…
Сосед Кузьмича:
– Кузьмич, ущучат в экстремизме, и будешь каяться, как Каин. Перемогись еще полгода. Пока живой, живи в надежде… И главная твоя забота - как не сыграть бы в ящик прежде.
Кузьмич:
- Опять, сосед, одни напасти, и у руля одни паяцы… Боюсь, что с этакою властью все шансы без штанов остаться.
Сосед Кузьмича:
– Да, формулируешь ты лихо! Но толку балаболить всуе? Пока сидишь на попе тихо, власть за себя проголосует, себе назначит преференций, себя, родную, возвеличит... Ну, а тебе как отщепенцу житье не с плюсом, а навычет… Совет мой: запасись терпением - в России надобно жить долго. Глядишь - и через поколение вернут тебе чуток от долга

24 августа (мое из ФБ)
Категория: Блог писателя | Просмотров: 754 | Добавил: jurich
Всего комментариев: 0
avatar