Главная » 2012 » Февраль » 8 » 133. Две цитаты из А. Кончаловского
13:12
133. Две цитаты из А. Кончаловского
"Таким образом, убеждён, что, с точки зрения современной европейской правовой науки, русское сознание варварски архаично и, можно сказать, криминально".

"Вернёмся к нашим митингам и к той волне общественного обсуждения и, главное, к иллюзиям, которые сейчас возникают, что вот-вот случится Прекрасное, и мы двинемся по пути Прогресса и Процветания, - мне кажутся преждевременными. Я не хочу, чтобы вы разочаровались. Ещё предстоит впереди очень долгая работа, чтобы стать цивилизованными людьми, и каждому из нас надо работать, я бы сказал, над повышением личной годности. Каждому из вас. Это самое главное".
http://www.echo.msk.ru/blog/konchalovsky/856611-echo/

Вот, господин Кончаловский как мог, с помощью столетней давности цитат из уважаемых историков, постарался донести до нас, что мы еще не созрели для демократии, то бишь - до "личной годности", до своей самодостаточности и европейской аутентичности... Какой же напрашивается вывод? Один-единственный. Пусть и дальше за нас будет думать и работать наш дорогой раб на галерах.
Друг семьи...
Категория: Блог писателя | Просмотров: 1707 | Добавил: jurich
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
0
1 lilu • 14:48, 08.02.2012
"Каждому из вас." - это уже опускает автора ниже плинтуса, - дальше даже смешно вдаваться в смысл. А в качестве иллюстрации - хороший пример...
1-1 2-2
avatar